Маникюр, педикюр

Выбираем безопасный лак для ногтей

05.05.2021

В рамках весеннего марафона красоты мне хотелось бы остановиться на такой проблеме, как выбор безопасного лака для ногтей. Мы уже научились ответственно относиться к выбору крема для лица, но состав лака для ногтей читать так и не привыкли. А между тем, в состав дешевых лаков, хотя на дворе и 21 век, входит такое опасное вещество, как формальдегид.

Итак, чем опасен формальдегид, который с первого взгляда не кажется таким уж вредным для ногтей, ведь поначалу даже укрепляет их. И все благодаря дубильным веществам в составе.

Спустя какое-то время у человека, использующего такой лак для ногтей, начинают сильно слоиться ногти. И даже возникают высыпания на коже – аллергия  на агрессивное химическое вещество. Лично у меня ногти страшно слоились, они стали мягкими и ломкими. Также на ногтях появилась желтизна. Формальдегид чреват и другими проблемами со здоровьем, включая коньюктивит.

Благо, сегодня есть множество компаний, которые отказались от использования формальдегида в лаках. Я не буду их здесь рекламировать. Просто хотела обратить внимание на проблему.

    Оставить комментарий