Новости проекта

Длинные шорты — тренд моды лета 2021

25.05.2021

С приходом теплых летних дней одним из популярных видов одежды становятся шорты. Они также удобны, как брюки, но при этом легче и комфортней. Модные трикотажные шорты-кникерсы удобны, но не всегда прилично смотрятся в городе, их место — в зоне отдыха. Альтернативой кникерсам в моде лета  являются длинные шорты, которые допустимы даже в офисе. Какие же варианты этих шорт будут актуальны грядущим летом?

1. Модные бермуды
Бермудами назвали свободные шорты длиной почти до колен, прототипом которых стали укороченные брюки британской военной формы для службы в жарких странах. В модных коллекциях летнего сезона бермуды часто дополняются пиджаком. Стрелки и отвороты придают этим моделям более строгий вид. На фото модели длинных шорт брендов Chanel (1- 2), MSGM:


2. Модные шорты из джинсовой ткани
Модели одежды из денима — основа повседневного гардероба современной женщины. Благодаря выпуску джинсовой ткани в широком диапазоне толщин, изготовленные из нее шорты обладают комфортом и легкостью. На фото представлены модели длинных шорт из джинсовой ткани брендов Balmain  и Chanel, по сути являющиеся велосипедками, которые были невероятно популярны прошлым летом:

Многие считают велосипедки антирендом летней моды, но их немало в коллекциях сезона, например, у брендов David Koma, Dolce & Gabbana и др.

В летней моде найдется место всевозможным моделям шорт, но самыми актуальными являются короткие, трикотажные кникерсы, длинные бермуды и джинсовые велосипедки.

Фото с сайта vogue.ru

    Оставить комментарий