Разное «Косметта»: самое интересное!

Салат а-ля Цезарь в домашнем исполнении

15.07.2021

В рамках Летнего марафона красоты пригодятся полезные рецепты для всей семьи.

Я думаю, многим известен и при этом, наверняка, любим такой салат как Цезарь. Ведь он невероятно популярный, и присутствует в меню многих кафе.

Но этот салат довольно несложный в исполнении, поэтому я часто готовлю его сама дома для близких. Возможно, это не совсем идеально, но стоит отметить, что это очень вкусно и съедается достаточно быстро. smile

И так, для приготовления нам понадобится следующие ингредиенты :

— салат айсберг (можно заменить на пекинскую капусту, но нам больше нравится именно айсберг),
— яйца 3-4 шт,
— куриная грудка,
— батон,
— помидоры (в идеале, конечно, черри),
— сыр твердый,
— оливковое масло,
— чеснок,
— зелень по вкусу.

Приступаем к приготовлению:

В начале я нарезаю ломтики батона на квадратики.

В миску наливаю примерно 3-4 столовые ложки оливкового масла, выдавливаю пару зубчиков очищенного чеснока. Смешиваю, пару минут, даю настояться маслу с чесноком и затем перемешиваю с нарезанным батоном. Миску оставляю в стороне минут на 5-10, чтобы кубики напитались чесночным маслом.

Далее обжариваю кубики на сковороде, смазанной слегка маслом. Желательно использовать неантипригарную сковороду. В моем случае, это чугунная сковородa. Так же можно кубики подсушить в духовом шкафу в режиме гриль.

Как толко кубики обжарятся, я их убираю со сковороды в др миску.

Затем на ту же саму сковороду наливаю масло и обжариваем мелко нарезанную куринную грудку. Не забудьте подсолить.

Соус чаще всего я беру готовый. Он так и называется соус «цезарь». Либо, если вдруг соуса нет, то беру сметану, смешиваю с горчицей, выжимаю туда сок половинки лимона. И этим соусом заправляю.

В глубокоую миску выкладываем нарезанные листья салата айсберга или пекинской капусты. Далее мелко нарезанные варенные яйца, немного соуса, нарезанные помидоры, обжаренная курица, соус и сверху посыпаю тертым сыром, готовыми ароматными сухариками и зеленью. При подаче перемешиваем.

Вкусно, сытно и просто. Нравится всей семье!

    Оставить комментарий