Косметика и уход за кожей Здоровье «Косметта»: самое интересное!

Особенности зимнего ухода за кожей

05.12.2021

Зимний марафон красоты

Зимой температура воздуха падает порой до критически низких отметок и это негативно сказывается на коже. Чтобы защитить кожу необходимо пересмотреть свой уход. Он должен кардинально отличаться от летнего. Чтобы не допустить плохих последствий, в уходе должны присутствовать увлажняющие, питательные и средства, направленные на защиту.

Если летом в ходу были увлажняющие крема, то в зимний период лучше оставить их для вечернего ухода и использовать, как базу. Перед выходом на улицу воспользуйтесь защитными кремами. Они лягут на кожу невидимой пленкой и защитят от внешнего воздействия, а также не дадут испариться влаге из внутренних слоев кожи.

Обратите внимание на консистенцию продуктов. Легкие флюиды, бальзамы лучше оставить на летний период. Зимний уход должен состоять из более плотных текстур.

Состав продуктов для ухода тоже важен. Отдайте предпочтение питательным кремам, которые содержат витамины А, В, Е, С, мочевину, глицерин, пантенол и другие.

В зимних уходовых продуктах основа масляная и восковая. Такие продукты будут смягчать сухую кожу, препятствовать испарению влаги, защищать кожу от внешнего воздействия среды. На водной основе продукты хороши тоже для лета.

После контакта с водой используйте крема для рук и крем-йогурт для тела, которые не дадут влаги из кожи испариться.

Старайтесь максимально закрыть кожу, выходя на улицу. На голову наденьте головной убор, на руки перчатки, шарфом укутайте шею. При сильном морозе в шарф можно спрятать подбородок, губы и даже нос.

    Оставить комментарий