Разное

Mary Kay Inc представила итоги 2021 года

09.02.2022

Москва, 21 января

Mary Kay Inc., международная компания, поддерживающая развитие предпринимательства, корпоративную социальную ответственность и устойчивое развитие, опубликовала основные результаты своей деятельности за год. В 2021 году компания Mary Kay Inc. продолжила свою деятельность, на протяжении десятков лет направленную на улучшение жизни женщин во всем мире и создание более здорового и устойчивого общества.

Узнайте больше о результатах деятельности Mary Kay в 2021 году в этом отчете.

 

ОСНОВНЫЕ ИТОГИ 2021 ГОДА

 

Бизнес-достижения:

В 2021 г. компания Mary Kay получила 58 наград и премий, в том числе за борьбу с  COVID-19 (22 награды),  проекты в области социального  влияния/годовых отчетов (4), лидерские качества высшего руководства Mary Kay  (7), превосходство в бизнесе (10) и документальный фильм о Mary Kay(4 награды; 5 номинаций). Кроме того, модель бизнеса компании Mary Kay и ее основательница, Мэри Кэй Эш, были представлены в двух  бизнес-кейсах Гарвардского университета, трех учебниках и одной исследовательской работе.

 

  • Венди Ванг была назначена президентом Азиатско-Тихоокеанского региона. 54% высшего руководства Mary Kay составляют женщины.

 

  • Свой юбилей отметили Mary Kay Литва (10 лет) и Mary Kay Германия (35 лет).

 

  • Mary Kay названа одним из лучших работодателей среднего бизнеса Америки 2021 года по версии Forbes.

 

  • Проекты Глобальной студии дизайна Mary Kay и digital-инновации для повышения качества обслуживания клиентов

 

  • Студия дизайна Mary Kay Global Design и Glamhive анонсировали первое глобальное TikTok реалити-шоу Step & Repeat, посвященное стилю. Конкурс помог раскрыть таланты в области создания модного гардероба, макияжа и причесок среди пользователей TikTok со всего мира. Свои навыки продемонстрировали участники из более чем 30 стран. Об этом смелом проекте рассказали такие издания, как UK Daily Mail, The Daily Front Row и Vogue Business, подчеркнув инновационный подход к представленности бренда в относительно новой социальной сети.

 

  • Запущен инновационный инструмент Suite 13, использующий виртуальную реальность и способный подарить полноценный опыт погружения в бьюти-пространство Mary Kay.Также компания представила интерактивный инструмент Mary Kay MirrorMe™, позволяющий протестировать макияж в дополненной реальности, и приложение Mary Kay® Skin Analyzer для сканирования лица и подбора индивидуального ухода за кожей.

 

  • Глобальный бьюти-амбассадор Mary Kay Луис Каско отметил 25-летие сотрудничества с Mary Kay.

 

Наука на страже красоты

 

  • Запущена дерматокосметическая система по уходу за кожей Clinical Solutions™, состоящая из сыворотки Ретинол 0.5 Mary Kay Clinical Solutions™ и успокаивающего восстанавливающего молочка для лица Mary Kay Clinical Solutions™. Система была отмечена специальным знаком Совета дерматологов.

 

  • Доктор Мишель Хайнс, директор по разработке продукции Mary Kay, была избрана президентом Общества химиков-косметологов (SCC).

 

  • В сотрудничестве с Обществом дерматологов-исследователей (SID) объявлено о запуске программы грантов на исследования в области здоровья кожи и кожных заболеваний. Гранты будут присуждаться на проведение передовых, инновационных исследований в области здоровья кожи и кожных заболеваний, позволяющих разработать новые концепции и стратегии ухода и лечения.

 

  • Объявлены имена получателей нескольких научно-образовательных грантов, в том числе стипендий, выдаваемых Обществом химиков-косметологов и коллаборацией Mary Kay Inc. — Си Джей Уокер. Данные гранты направлены на поддержку недостаточно представленных студентов из числа меньшинств, получающих степень бакалавра или магистра в области химии, физики, медицины, фармацевтики, биологии. или смежных наук и технологий. Пять грантов Girls in STEAM были предоставлены молодым женщинам, которые в настоящее время занимаются инновационными исследованиями. Среди получателей 2021 года: Милана Бродовская, Украина; Селин Алара Орнек, Турция; Джордан Ривз, США; Иванна Эрнандес, Колумбия; и Элли Вебер, США.

 

  • Результаты исследований Mary Kay представлены на нескольких виртуальных научных конференциях. Среди них: результаты исследований процесса постепенной ретинизации, который значительно улучшает переносимость более концентрированного чистого ретинола, сохраняя при этом ключевые преимущества ретинола для кожи; результаты местного применения чистого ретинола, сокращающего проявления гиперпигментации у уроженцев азиатских регионов; модулирующие механизмы, связанные с барьерной функцией кожи, эффективно борются с двумя общими проблемами, связанными с чувствительной кожей.

 

Социальное влияние/ КСО

 

  • В 2021 г. глобальная благотворительная программа Mary Kay «Розовый меняет мир» поддержала более 15 неправительственных организаций по всему миру. Программа была запущена в 2008 году и за прошедший период повлияла более шести миллионов женщин и их семей. Это стало возможным благодаря сотрудничеству с более чем 3000 организаций и пожертвованиям, сумма которых превышает 16 миллионов долларов.

 

  • Mary Kay, Китай: китайская провинция Хэнань пострадала от сильного наводнения, в ходе которого по меньшей мере 33 человека погибли, еще 8 пропали без вести, 200 000 человек были эвакуированы, 3 миллиона человек пострадали, а прямой экономический ущерб составил около 1,22 миллиарда юаней. Компания Mary Kay, Китай пожертвовала продукции на сумму 1 миллион юаней Благотворительной федерации провинции Хэнань.

 

  • Mary Kay, Германия: от наводнения пострадали Германия, Австрия, Бельгия и Нидерланды. Оно было признано самым разрушительным стихийным бедствием в Северной Европе. Mary Kay, Германия выделила до 100 000 евро на поддержку пострадавших.

 

  • Mary Kay, Испания: в 2020–2021 годах компания в сотрудничестве с Fundación Vicente Ferrer обеспечила доступ к медицинскому обслуживанию для детей и их семей в Индии. До пандемии COVID-19 (в 2018 году) Mary Kay, Испания профинансировала строительство школы для детей в деревне Пагадалаварипалли, расположенной в регионе Кадири (Анантапур) в Индии.

 

Расширение прав и возможностей женщин

  • Объявили о своем стремлении продвигать гендерное равенство, опубликовав меморандум о поддержке Стратегии гендерного равенства Европейской комиссии на 2020–2025 годы, а также присоединившись к Форуму «Поколение равенства» в Париже и пяти Глобальным коалициям действий для ускорения достижения гендерного равенства к 2026 году.

 

  • В сотрудничестве со структурой «ООН-женщины», МОТ и WE Empower повторно выпущен документ «Усиление поддержки женщин-предпринимателей как мера реагирования на COVID-19 и последующего восстановления» в Комиссии по положению женщин (CSW65).

 

  • Mary Kay и Благотворительный фонд Mary Kay Ash FoundationSM были отмечены в отчете Организации Объединенных Наций по вопросам гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин о деятельности целевого фонда Организации Объединенных Наций в поддержку действий по искоренению насилия в отношении женщин для Комиссии по положению женщин (CSW65) и Совета по правам человека.

 

Разнообразие, равенство и инклюзивность (DEI)

  • Объявлено, что 100% проживающих в США руководителей от статуса директора и выше прошли обязательный тренинг по невольным предубеждениям.

 

  • Опубликованы данные о гендерном разнообразии на рабочем месте: 54% высшего руководства Mary Kay в мире составляют женщины; 61% сотрудников Mary Kay по всему миру – женщины; 54% глобальных вице-президентов и выше — женщины; 59% директоров и выше — женщины.

 

  • В сотрудничестве с глобальным партнером Equal Rights Trust объявила о запуске инновационного исследования гендерного неравенства в алгоритмах и искусственном интеллекте, направленного на решение проблемы равенства и гендерного воздействия алгоритмических систем.

 

Устойчивое развитие:

  • Анонсировала глобальную стратегию устойчивого развития: «Улучшение жизни сегодня ради устойчивого будущего». Наш комплексный подход включает в себя три столпа устойчивого развития — экономический, экологический и социальный — через пять столпов, активированных 15 обязательствами, для обеспечения устойчивого развития в течение десятилетия.

 

  • Подписала две важные инициативы по защите водных путей нашего мира: «Водный мандат первого лица ООН» и «Принципы устойчивого развития океана» Глобального договора Организации Объединенных Наций.

 

  • Присоединилась к Фонду Эллен Макартур в качестве члена его Сети, чтобы реализовать свое намерение стать более устойчивым бизнесом с замкнутым циклом.

 

  • Компания Mary Kay выпустила свой второй документальный фильм, «Лес надежды», в октябре во время Конференции ООН по изменению климата 2021 года (COP26). Документальный фильм рассказывает о работе Анжелики, 70-летнего эковоина и лидера группы женщин-предпринимателей, стремящихся спасти леса Монтеррея.

 

  • В рамках Time for Trees®, совместной партнерской инициативы с фондом Arbor Day Foundation, компания Mary Kay объявила о том, что ее обязательство к апрелю 2022 года посадить 100 миллионов деревьев и вдохновить 5 миллионов людей и компаний сделать то же самое было достигнуто на год раньше запланированного.

 

  • Mary Kay с 1991 года сотрудничает с организацией Nature Conservancy. В 2021 году Mary Kay поддержала семь проектов на Соломоновых островах, в Северной Австралии, Новой Зеландии, сельских районах Китая, Мексике, США и Канаде.

 

Ключевые события на Российском рынке:

 

  • В 2021 году Mary Kay Россия получила 16 наград профессионального и бизнес сообщества.

 

  • Mary Kay Россия стала КОМПАНИЕЙ 2021 ГОДА по версии Американской торговой палаты (AmCham)

 

  • Алла Соколова, генеральный директор Mary Kay Россия, вошла в ТОП-250 лучших Высших руководителей рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциации менеджеров России и издательского дома «Коммерсантъ» в 2021 году

 

  • В 2021 году Mary Kay Россия организовали серию дискуссий с известными женщинами, являющихся примером женского лидерства в рамках проекта «С уважением к каждой». Проект стал победителем премии Woman Who Matters в номинации «Женское предпринимательство».

 

  • 8 косметических продуктов бренда удостоились наград от российских медиа, бьюти-сообществ и экспертов отрасли

 

    Оставить комментарий