Косметика и уход за кожей «Косметта»: самое интересное!

Маска грязевая «Энергия моря» — самое эффективное средство для очищения кожи

27.02.2022

Марафон красоты «В ожидании весны»

Основой ухода за комбинированной кожей является качественное очищение. Обычного очищения с пенкой для умывания недостаточно. Для этого регулярно один раз неделю делаю глиняные или грязевые маски, поскольку они дают шикарный эффект.

У меня много различных масок, но самой любимой является маска грязевая «Энергия моря» от Лаборатории красоты и здоровья «ПАНТИКА». Это настоящее спасение для моей проблемной кожи с черными точками, жирным блеском и расширенными порами.

Состав маски полностью натуральный. В ней содержится всего 2 компонента: лечебная грязь крымских озер и эфирное масло шалфея.

По консистенции маска средней густоты, черно-серого цвета. Перед использованием ее необходимо тщательно перемешать, поскольку может образовываться природная пленка на поверхности маски.

Наношу ее на очищенную кожу, избегая область глаз, и оставляю на 10-15 минут. В это время никах неприятных ощущений (раздражений и пощипывании) не возникает. Затем тщательно смываю маску водой.

В результате после маски я получаю чистую, светлую, нежную и гладкую кожу. Она отлично подсушивает высыпания, матирует кожу, очищает и сужает поры, и придает лицу ровный и светлый тон. Чистота, свежесть и комфорт настолько сильно ощущаются, что кажется словно кожа начала дышать.

Грязевой маской ПАНТИКА я осталась очень довольна. Она отлично выполняет все свои обещания, при это не сушит и не стягивает кожу. Всем обладательницам жирной и проблемной кожи рекомендую приобрести эту шикарную маску.

    Оставить комментарий