Косметика и уход за кожей Косметология

Ферментативная маска (энзимный пилинг) от Marina Kazarina – глубокое очищение кожи лица

03.04.2022

Знакомство мое с этой маской-пилингом началось в далеком …..15-ом году, когда я только познакомилась с отечественной натуральной лабораторной косметикой Marina Kazarina. Помню мой первый щенячий восторг от применения многих средств, и этого в том числе, от Марины, какие эффекты на коже они вызывали, как кожа была им благодарна. Прошли годы, а мы все вместе)). Но маску эту я люблю по-прежнему. Эффективность у нее также на высоком уровне. На этот раз я брала маску в подарок своей подруге на 8 марта.

Подруга была счастлива. Звонила мне часто и рассказывала, как ее потрясла эта маска и другие средства от Марины Казариной, которыми я ее одарила. Расскажу вам про ее состав:

Каолин — белая глина высшей очистки. Удаляет избыточные жир и грязь, скопившиеся на поверхности кожи.

Папаин активно смягчает кожу, выравнивает рельеф, стимулирует обмен клеток эпидермиса.

Бромелаин натуральный фермент из ананаса, отличается высокой биологической активностью и оказывает на кожу противовоспалительное, иммуномодулирующее, регенерирующее и кератолитическое действие.

Сквалан смягчает и питает кожу.

Арабиогалактан – пребиотик, питает полезную микрофлору, помогая подавлять вредную. Это способствует успокоению и чистоте кожи.

 

Маску эту она наносит 1 раз в неделю, хотя говорит, что хотелось бы чаще. Правильное применение маски повышает ее эффективность. Потому обязательно знакомьтесь при покупке средств Marina Kazarina с ее рекомендациями их применения и хранения на сайте. Это очень важно.

    Оставить комментарий