«Косметта»: самое интересное!

Стиль сафари — тренд летней моды 2022

12.05.2022

Одежда стиля сафари актуальна, практически, каждое лето со времени своего появления в моде в начале 1960-х годов. Инспирированная формой британских военных, находящихся на службе в жарких странах, одежда стиля сафари стала любимой женщинами планеты за красоту, удобство и способность придавать фигуре стройный вид. Летом 2022 года одежду этого стиля можно увидеть во многих модных коллекциях. И, конечно, помним о подходящих стильных украшениях.

1. Модные костюмы и рубашки
В костюме стиля сафари основой является жакет, который характеризуется приталенным кроем, наличием лацканов, накладных карманов или клапанов, застежкой на пуговицы. Вот как смотрятся жакеты бренда Elisabetta Franchi:

Особенностью костюмов стиля сафари 2022 года является сочетание традиционных жакетов в романтическими юбками — пышными, изготовленными из полупрозрачных материалов или украшенных оборками.

Модели брюк этого стиля, как правило, укорочены, хотя длинные изделия не исключаются. Помимо шорт, бермудов и капри, в модных коллекциях можно увидеть велосипедки:

Цветовая палитра стиля сафари отдает предпочтение оттенкам светло-бежевого, песочного тона. Однако, в коллекциях активно используется ультра-модный в сезоне 2022 белый цвет. В качестве примера  — рубашки брендов Luisa Spagnoli (1) и Elisabetta Franchi:

2. Платья и юбки стиля сафари
В платьях стиля сафари практически нет отличий от жакетов по используемым элементам, кроме юбки, которая может иметь любой фасон и длину. Вот примеры из коллекции бренда Elisabetta Franchi:


В юбке стиля сафари используется застежка по центру, а в качестве дополнительных эле-ментов выступают накладные карманы или клапаны:

3. Модные комбинезоны

Стиль сафари идеально подходит для композиционного решения комбинезонов, которые смотрятся стильно и органично!


Стиль сафари за время своего пребывания в моде стал классикой летних аутфитов. Он будет актуален всегда!

Фото с сайтов vogue.ru, livingly.com

    Оставить комментарий