Разное «Косметта»: самое интересное!

Необычная, но чудесная поездка полная впечатлений. В Турцию на авто

31.08.2022

Статья написана в рамках марафона «Краски лета». 

Часть 4. (предыдущая здесь

После завтрака мы неспеша собрались и выехали дальше. Запланировали город Самсун.​

Расстояние от Хопы до Самсуна 492 км.

Заранее ничего не бронировали, как обычно. По приезду, посмотрели пару вариантов номеров, там где остановились, выбрали то, что понравилось и заселились. Это был ATA Otel.

 

Заселились быстро. Мир карту не принимают, но у нас была наличка. Кстати, не далеко от отеля в пешей доступности есть Ziraat bank, где можно снять деньги. На нашу семью наш большой номер в сутки стоил 900 лир. Завтрак включён. Завтраки , кстати, не плохие. Выбор достаточно большой.​

В нашем номере был один шкаф, пару вешалок, одна большая кровать, две полуторные кровати, прикроватные тумбочки, большой туалетный столик, пуф, холодильник, кондиционер.

 

В ванной душевая, туалет , раковина и зеркало, вода идёт без проблем и холодная и горячая, полотенца меняют каждый день.

Уборка так же каждый день. Предоставляют стандартные для отеля гель для душа, шампунь, кондиционер, мыло. Есть мини набор для шитья.

В ванной вода идет без проблем хорошо и горячая, и холодная.

В номере все исправно работало.

Персонал на ресепшн говорит на английском языке, но не все.

Вообще, в Самсуне мы столкнулись с тем, что на английском мало кто говорит, и приходилось объясняться на ломаном турецком?турецкий понимаю я хорошо, но говорю на нем довольно средненько, так как давно не было практики. Из всей нашей компании, на английском и турецком говорю только я, соответственно, все проблемы, и даже заказы в кафе приходилось делать мне. Но мы справились?

Хотела бы отметить такой момент, поездка очень спонтанная. На мой взгляд и уже с опытом поездки, я конечно считаю, что нужно заранее продумать маршрут и желательно заранее выбрать и бронировать отели. Так как мы все делали по факту на месте. Заходили в отель и спрашивали есть ли свободные номера, а это , во-первых, занимает много времени, и во-вторых, номера не всегда соответствуют ценнику , который запрашивают?

Если сесть, спокойно продумать свой маршрут, выбрать подходящий отель и номер, будет гороздо приятнее и удобнее для вас! Но я делюсь только пройденным опытом? и забегая вперёд, искренне говорю, что эта поездка останется надолго в нашей памяти, ни о чем не жалеем, остались очень довольны.​

Опять же это зависит и от вас самих. Ведь кто-то любит тюлений отдых и не готов к такому путешествию. Кто-то так же активен, как наша семья, и не чувствует усталости во время путешествия на авто. Стоит так же учитывать возраст и темперамент ваших детей. У нас дети такие же активные, как и мы, и в целом, нам с ними было не сложно. Особенно если учесть тот факт, что младшему всего 3 года и 1 месяц, и для своего возраста, он конечно, большой молодец! Кстати, уже через неделю как вернулись домой, он  скучал по морю и хотел обратно в Турцию.​ Хотя, в принципе, мы в год один-два раза мы летаем на море.

    Оставить комментарий