Новости проекта

Отличное мягкое очищение кожи с маской «Холодное гидрирование» от Marina Kazarina

15.09.2022

Если нужно очистить чувствительную кожу, при этом облагородить е, не вызвать излишних покраснений. подпитать, придать сияние, упругость — то это нужно обратиться именно к этой маске!

Маска для очищения кожи Холодное гидрирование от Marina Kazarina

Холодное гидрирование – мягкое и эффективное средство глубокого очищения. Эффективно для толстой пористой жирной кожи, деликатно для сухой, чувствительной, куперозной. Действие гидрирования основано на ослаблении межклеточных связей, происходящем при интенсивном увлажнении кожи, которое приводит к так называемому пассивному пилингу.

Холодное гидрирование на основе алоэ этот тот редкий продукт для глубокого очищения, который не только не травмирует сосуды, но и укрепляет их. Также оно очищает поры, придает коже гладкость и сияние.

Применение маски:

Используйте маску самостоятельно или как один из этапов домашней чистки лица. О чистке в домашних условиях читайте в моем блоге.

Холодное гидрирование подходит для всех типов кожи в любом возрасте как самостоятельная процедура или подготовка к чистке, сывороткам, маскам, эксфолиантам – в зависимости от вашего типа кожи и программы ухода.

Особые показания: гиперкератоз (участки сухой, грубой кожи), необходимость глубокого очищения при чувствительной коже, куперозе.

Протокол: Нанесите гель на очищенную кожу толстым слоем. Положите на лицо полиэтиленовую маску с отверстиями для носа и глаз (ее можно вырезать из пищевой пленки или тонкого полиэтиленового пакета). Оставьте ее на 20-45 минут, затем снимите сухим ватным диском. Также можно смыть гидрирование пенкой, завершив процедуру нанесением основного ухода.

При наличии участков, подверженных куперозу, склонных к чувствительности и покраснению, не покрывайте их пленкой

Лицо может немного краснеть или пощипывать, но все ощущения должны оставаться в зоне комфорта. Если пощипывания станут очень ощутимыми, маску необходимо смыть, а в следующий раз попробуйте использовать средство без покрытия пленкой и на меньшее количество времени. Если вы не используете пленку, то по мере высыхания необходимо добавлять гель на лицо.

Если маска спровоцировала излишний разогрев очень чувствительной кожи, нанесите вторым этапом успокаивающую маску (например, сметанную), а в следующий раз используйте гидрирование без полиэтиленовой пленки.

Используйте Холодное гидрирование 1 раз в 7-10 дней для толстой жирной кожи, 1 раз в 10-20 дней для комбинированной кожи, 1 раз в 14-25 дней для тонкой себостатичной (сухой) кожи.

Не применять на чувствительную кожу в период обострения!

 

 

    Оставить комментарий