Косметика и уход за кожей

Как увлажнить кожу и защитить ее от вредного воздействия

19.11.2022

Марафон красоты и стройности «Новый год уже в пути»

Почти два месяца назад я писала о своих покупках косметики и бадов у крымского производителя Пантика — cosmetta.ru/2022/09/23/pokupka-pantika-moi-novinki/. Этого периода хватило, чтобы оценить качество продуктов и их эффективность. Хочу рассказать про косметический бальзам для кожи лица.

Предназначен бальзам для увлажнения и питания кожи. Это его основные цели. В составе натуральные компоненты,которые помогают коже восстанавливаться после воздействия окружающей среды.

Состав указан на упаковке на русском языке, все компоненты понятные, поэтому его оценить под силу даже тем, кто не разбирается в составах.

Не смотря на то, что в начале списка идут масла, бальзам совсем не маслянистый.  Его текстура напоминает легкое молочко. В меру густая, не жидкая консистенция прекрасно распределяется по коже и очень быстро впитывается.

Бальзам я использую и на коже лица, и на коже шеи и зоне декольте, и даже на зоне вокруг глаз. Никаких неприятных ощущений за все время использования бальзама не было.

Увлажнение после впитывания бальзама приходят очень быстро, на коже не остается жирных пятен. В утреннем уходе бальзам будет отличной подложкой под макияж и защитит кожу от воздействия декоративной косметики. Использую бальзам дважды в день: утром и вечером.

Было дело, когда мы уезжали на ночь из дома, я прихватила с собой данный бальзам, а крем для рук не взяла. И как на зло в этот день кожа рук испытывала жуткий стресс, сухость и сильно шелушилась. Бальзам спас сухую кожу рук и быстро восстановил ее, чем удостоился отдельной похвалы.

В отопительный сезон кожа очень сильно страдает и подвергается сухости, поэтому уход за ней требуется тщательный. Бальзам косметический для лица «Энергия моря» Пантика стал для меня фаворитом. Рекомендую его попробовать.

    Оставить комментарий