Косметика и уход за кожей Уход за волосами Косметология

Освежающая Смородина Дары Кавказской природы

17.11.2022

Люблю вместо тоника пользоваться гидролатами. Сейчас купила гидролат Смородина черная.

Дары Кавказской природы — это натуральная косметика на основе целебных трав. Подобрала себе несколько средств. Раньше было проблематично купить натуральную косметику, ведь сроки хранения они имеют небольшие. Надо было всё на заказ, потом ожидать. А сейчас на маркетплейсах можно всё купить, и с бесплатной доставкой.

Гидролат содержится в затемненном пластиковом флаконе с распылителем. Такой формат очень удобен, я сразу распыляю на кожу. По виду это обычная травяная водичка. Даже пахнет лечебными травами. При нанесении на кожу, аромат быстро выветривается.

Гидролат – это довольно многофункциональное средство. После умывания вместо тоника нанести на кожу лица и шеи. В течение дня распылять на лицо для придания свежести. Ведь сейчас отопительный сезон и кожа сильно сохнет.

Кроме того он прекрасно подходит для увлажнения волос и придания им блеска. На кожу головы и локоны распыляю гидролат 2 – 3 раза в неделю.

Годролатом можно разводить маски, убтаны. Он обогащает маску полезными витаминами и микроэлементами. Гидролат можно разлить в формочки и заморозить. Мне косметолог советовала такими кубиками делать массаж лица. Я попробовала один раз, после процедуры кожа сияет. Но для меня не просто это даётся, не люблю ничего холодного.

Гидролат смородины  отлично освежает кожу, тонизирует, придает упругость, питает. Мне нравится, что он не оставляет липкости на коже. Даже если лишнего на кожу нанесла, он весь впитывается без остатка.

    Оставить комментарий