«Косметта»: самое интересное!

Какой цвет помады выбрать для Новогоднего торжества?

16.12.2022

Существует мнение, что для торжественных случаев необходимо использовать помаду красного цвета: эффектно смотрится и подходит всем! Это –заблуждение!

У красного цвета, по мнению дизайнеров, существует более 30 оттенков! Считается, что платье красного цвета может подобрать себе любая женщина при таком разнообразии тонов. Возможно, если в верхней части изделия использовать кокетку или воротник другого цвета. С цветом помады – сложней!

Например, натуральным блондинкам красная помада противопоказана: смотрится слишком ярко по сравнению с нежными тонами внешности женщин. С Мэрилин Монро не стоит брать пример: она была шатенкой с белой кожей, поэтому смело использовала алый цвет для губ, если волосы имели желтоватый оттенок при окрашивании, и – холодный красный, если превращалась в платиновую блондинку.

Натуральным блондинкам стоит отдать предпочтение губной помаде розового тона:

Лучше всего красная помада смотрится на брюнетках с белой кожей. Если у кожи нет оттенков, то этим женщинам можно использовать и теплые, и – холодные тона помады.

Брюнеткам с кожей оливкового цвета лучше выбирать яркие, холодные тона: малиновый, цвет фуксии.

Если женщина имеет светлую кожу с желтоватым оттенком и светлые волосы с теплым отливом, то помада алого цвета или в оттенках оранжевого тона будет смотреться отлично!

Женщинам, имеющим желтоватый оттенок кожи и темные волосы с теплым отливом, подойдет помада коричневого цвета:

Праздничный макияж, как правило, более яркий, чем повседневный. Тщательный выбор оттенка губной помады позволит каждой женщине смотреться великолепно в любой торжественной обстановке!

Фото с сайтов lavali.ru, umagazine.ru, almode.ru, fashionapp.ru, kinootziv.com, 1zoom.ru, in.pinterst.com

    Оставить комментарий