Здоровье

Почему именно липосомальное железо лучше?

05.06.2023

Для повышения гемоглобина я принимала много различных препаратов, но не все они мне подходили и не все оказались эффективны. Но на этом я не остановилась и всё же нашла действительно качественный и эффективный препарат железа – это БАД Super Iron от Urban Formula. О нём я и расскажу в этом отзыве.

Капсулы небольшого размера, имеют оболочку коричнево-красного цвета. Абсолютно не имеют вкуса и аромата.

Принимала БАД согласно инструкции производителя – по 1 капсуле 1 раз в день во время приема пищи, запивая небольшим количеством воды. Капсулы ни в коем случае нельзя принимать на голодный желудок, иначе может возникнуть недомогание.

У Urban Formula есть два вида препарата железа, но я выбрала именно этот, потому что в нём я нашла больше преимуществ. Комплекс Super Iron представляет липосомальное железо – это трехвалетное железо, которое находится внутри липосом. Они не дают ему взаимодействовать со слизистой ЖКТ, то есть не травмирует слизистую кишечника. Данная форма железа легче всего усваивается без расстройств пищеварения и не имеет побочных эффектов. Он повышает не только уровень гемоглобина, но и ферритина.

Также очень хорошо, что в этом препарате сразу содержится витамин С и не надо больше покупать никаких отдельных баночек с этим витамином. Ведь именно он помогает лучшему усвоению железа.

Данный БАД действительно действует мягко. Никаких расстройств со стороны желудочно-кишечного тракта и других побочных явлений у меня не было.

    Оставить комментарий