Уход за волосами

Красивые волосы по-быстрому

21.04.2020

Статья написана для весеннего марафона красоты. Подготовка к лету.

Бывают экстренные ситуации, когда нет времени на мытье головы,даже переодеться особо некогда, а красивой надо быть срочно, здесь и сейчас, а вы после рабочего дня в душном офисе… В таких ситуациях помогают экспресс методы.

Самый долгий метод — частичное мытье головы. Соберите волосы со  лба и висков. Проведите расческой линию от уха до уха, часть откиньте вперед а то, что осталось сзади — соберите в хвост. Наклонитесь к крану и вымойте то, что отделили вперед. Высушите феном. Волосы высохнут очень быстро и, откинув их назад, вы закроете несвежую часть и замаскируете ее.  Это если у вас есть доступ к воде и фену. А если нет?

Одна моя старая знакомая научила меня очень давно способу очищать волосы мукой или крахмалом. Процедура выполняется над ванной. или раковиной. Волосы посыпаются тонким слоем муки на корни. Мука втирается пальцами. После этого тщательно вычесывается щеткой для волос. Волосы пушистые и чистые. Минус этого метода — трудно вычесать быстро всю муку и, если одежда у вас темная, то частички муки могут создать ненужную «перхоть». Со временем муку я заменила на рисовую, а еще позже — на косметический дезодорированный тальк.

Но и это уже прошлый век, потому что теперь есть сухие шампуни, которые можно носить в сумочке: в баночке (сухой порошок) и в виде спрея. У разных производителей — разные составы. Но основная цель сухого шампуня — временное избавление волос от жира при помощи адсорбентов. Шампунь легко распыляется на волосы, немного втирается пальцами и вычесывается. Несколько минут — и волосы чистые и ароматные, как после душа. Конечно, это волосы капитально не очистит, а временно улучшит их вид, но ведь как удобно!

А вы использовали сухие шампуни?

    Оставить комментарий