Косметика и уход за кожей

Корейский уход за лицом – несомненные плюсы

24.05.2020

Если вам всегда хотелось попробовать корейскую косметику, но не хватало денег на дорогие банки за 1500-2000 рублей, не беда. Сейчас появились экономичные форматы упаковки. И на корейский крем не нужно выбрасывать уйму денег.

Пауч-упаковка (именно так называется пакетик с откручивающейся крышечкой) позволяет:
— не переплачивать за банку;
— не платить сразу за 50 мл средства, а ознакомиться с версией 20 мл;
— перевозить упаковку (например, на дачу, в командировку, в отпуск) как альтернативу пробникам (все же пробник – на 1-2 раза, а средства в пауч-упаковки хватает на 2-4 недели).

Сегодня я хочу рассказать о креме-эссенции для лица Shary Улитка, который заказала за 268 рублей на Ozon.ru — https://www.ozon.ru/context/detail/id/149522141/.

Не знаю, почему средство назвали кремом. На самом деле это гель. Или крем-гель, если хотите. Но вообще – гель. Это уходовое средство на каждый день, которое используется для увлажнения и омоложения кожи лица.

В составе я обнаружила следующие полезные вещества для кожи:
— улиточный фильтрат (муцин) на 5-м месте в составе говорит о том, что его тут много, то есть это один из главных действующих компонентов;
— комплекс аминокислот для оздоровления, поддержания тургора кожи – это
Lysine, Histidine, Arginine, Threonine, Serine, Alanine, Valine, Methionine, Isoleucine, Leucine, Tyrosine, Phenylalanine, Cysteine, Proline, Tromethamine, Glycine;
— глутаминовая кислота – сильный антиоксидант, защита от старения;
— Aspartic Acid — аспарагиновая кислота очень нужна коже. Эта аминокислота снижает возрастную пигментацию и тормозит появление новых пигментных пятен, а также увлажняет.

Про указанные выше аминокислоты можно говорить очень много. Например, аргинин встречается довольно часто. И вот почему – он отлично защищает и восстанавливает кожу. Глицин заживляет любые повреждения. Например, постакне. Пролин – важная аминокислота для синтеза коллагена. Серин тоже помогает вырабатывать коллаген.

Про улиточный муцин сказано немало.

В общем, состав улиточного геля прекрасный.

Каков же он в работе?
— отлично наносится и впитывается;
— не оставляет никакой липкости и пленки;
— прекрасно заменяет крем, а для жирной кожи летом вообще, по-моему, единственный вариант (ведь летом кремы впитываются плохо).

Средство дает:
— увлажнение;
— лифтинг, разглаживание морщин;
— хорошую защиту – в том числе от пигменации;
— осветление кожи с пигментацией, улучшение цвета лица.

Рекомендую! Цена доступная и позволяет попробовать средство без больших денежных вложений.

    Оставить комментарий