Косметика и уход за кожей Косметология

Цвет красоты Платиновый: Маска-пленка для лица

06.06.2020

Корейская косметика успешно используется и в уходе европейских красавиц. Однако иногда в интернете мелькает информация о разнице в типах кожи, о не соответствии корейского и европейского ухода. Стоит ли ей верить?!

Для себя я определилась. Мы все настолько разные, имеем различные вкусы и пристрастия, что даже если будем рассматривать прекрасных представительниц одной расы, всё равно придём к различным выводам по косметике, а что уж говорить о межрасовом подходе к красоте…

Поэтому я считаю что критерием отбора уходовых средств должны служить не советы неизвестных косметологов, а собственные ощущения. Если коже нравится корейская косметика, если вы видите результат, то нет смысла отказывать себе в маленьких радостях приобретения корейских средств.

Одной такой радостью стала для меня Платиновая маска-пленка от корейского бренда Institute Estelare.

Функциональное назначение маски матирование кожи лица. А также очищение, выравнивание тона, сужение пор и мягкое отшелушивание клеток кожи. Подходит больше для кожи имеющей склонность к жирности, а также комбинированного типа с жирной Т-зоной.

Маска-пленка упакована в одноразовое фольгированное саше со специальным дозатором и отвинчивающейся крышечкой. Благодаря такой упаковке, можно использовать маску до последней капли. Средства в упаковке 20 мл, что вполне достаточно для 4-6 процедур. Для моего разового ухода хватает одной чайной ложки маски.

Наношу маску с помощью кисточки на заранее очищенную кожу лица, выдерживаю по максимуму 15 минут, чтобы масочка подсохла и превратилась в пленочку. Затем снимаю частями по направлению снизу вверх, а остатки смываю теплой водой. Никакого дискомфорта нет, масочка снимается легко и безболезненно.

Кожа лица после применения маски-пленки гладенькая, нежная, поры заметно уже и чище, а тон кожи ровнее.

    Оставить комментарий