Косметика и уход за кожей Косметология

Ампульные маски — приближение к совершенству!

29.06.2020

Часто слышу про ампульные маски. А все ли знают что это такое? Предлагаю разобраться на примере чудных масок от Shary. Эти маски способны перевернуть ваше впечатление от масок вообще и за короткое время получить салонный эффект, который стоит намного больших денег, чем те, которые вы заплатите за маски.

Ампульные маски — это гигантская помощь в сохранении молодости кожи, передовые научные разработки. Они просто категорически рекомендуются всем, у кого проблемы с кожей начали намечаться или уже есть. Все ампульные маски состоят из двух фаз — ампульной и собственно маски.

Что такое ампульная фаза. Это верхний маленький пакетик-саше, который легко отрывается по перфорации от общего пакета. На пакетике — изображение ампулы. А внутри — содержание этой самой «ампулы» — «драгоценная» мультиактивная сыворотка или эссенция. Цель которой — основательно подготовить кожу для глубинного проникновения основной маски и усиления общего эффекта.

Прекрасный состав и активные составляющие делают буквально чудеса. У подобных ампульных сывороток эффект мгновенный и что важно — накопительный. Поэтому, такие маски лучше делать минимум 1 раз в неделю, чтобы эффект был заметнее. При таком курсовом применении восстанавливается эластичность кожи, ее общее состояние, она начинает буквально сиять молодостью. Пакетик, как и сама маска рассчитаны на одно применение.

 

Вторая фаза — собственно маска. Она может быть тканевой или альгинатной, как на фотографии. Об альгинатных масках я расскажу отдельно. Маска накладывается на лицо и ее составляющие, благодаря ампульной части глубоко проникают в кожу.

Как выбрать ампульную маску? Чаще всего они направленного действия, есть из чего выбрать: омолаживающие, для интенсивного  питания кожи, моделирующие. Перед покупкой просто изучите упаковку.

А выгоднее всего подобные маски покупать наборами, например на Wildberries, где приятные цены и бесплатная доставка, тем более что места выдачи есть в каждом городе и чаще всего в шаговой доступности.

    Оставить комментарий