Косметика и уход за кожей

Российские бьюти-боксы – деньги на ветер

12.07.2020

Летний марафон красоты

В США и Европе весьма неплохие бьюти-боксы. Однако в России идею, как это часто бывает, извратили. Пользуясь тем, что вы не можете посмотреть наполнение, в коробочку красоты сбрасывают разный шлак. И не только.

Ради большой прибыли основатели бьюти-боксов пошли на настоящие преступления.

Просрочка

В бьюти-боксы кладут просроченную косметику. Или почти просроченную. В коробки красоты попадает то, что уже не продать. Поэтому в зимнем бьюти-боксе можно найти солцезащитные кремы, срок которых истекает через месяц. Ясно, что магазин не смог продать такой крем не в сезон и через бокс избавляется от залежалого товара.

Подделки

В бьюти-боксы кладут подделки на продукцию известных брендов (при попытке проверить код на сайте вам сообщается, что это подделка). Многие из тех, кто покупал через бьюти-боксы продукцию Tangle Teezer, Elizavecca и т.д. обнаружили, что это подделки. На ютубе много таких разоблачений.

Фирмы-однодневки

В бьюти-боксы попадают неизвестные безымянные линейки. Якобы «бренды», которые никто не знает, никто никогда про них не слышал. Фирмы-однодневки, выпустившие партию товара и не сумевшие его продать.

Made in China (привет с Али!) 

Большинство бьюти-боксов – это чистый Китай. Сплошное Made in China. Зачем вам дешевые китайские продукты, которых полно на Али-Экспресс?..

Масс-маркет

Еще одна проблема — в бьюти-боксы кладут дешевый масс-маркет, который вы в жизни не купите сами (Чистая линия и т.д.).

Редкий бокс (это фактически чудо) оказывается по-настоящему выгодным и безапасным. Обычный «развод на деньги». Покупайте продукцию у официальных производителей, а не кота в мешке!

    Оставить комментарий