Здоровье Разное

Как сохранить пользу фруктов и овощей

13.07.2020

Летний марафон красоты. 

О пользе овощей и фруктов нам всем давно известно. Летом и осенью проблем с тем, чтобы найти вкусные и полезные натуральные, без какой-либо химии фрукты и овощи несложно. Но ближе к зиме, уже на прилавках появляется только подобие фруктов и овощей. Не всегда и не все они могут сохранять те полезные свойства, которые изначально были заложены в них.

Но, даже в такой ситуации, есть правильное решение. И, для того, чтобы получать максимально полезное от фруктов и овощей, то можно их просто заморозить.

Для этого, нужно выбрать свежие и качественные продукты, тщательно промыть их и заранее заготовить в той последовательности, как вы привыкли их использовать в обычной жизни. Можно натереть на терке, нашинковать крупно или мелко, нарезать кубиками и так далее.

Я всегда в течении лета и осени, как только начинается активная пора свежих фруктов, овощей, зелени и ягод, начинаю готовить заготовки для заморозки. И так уже много лет. Специально для этих целей, была даже куплена отдельная морозильная камера. Семья у нас большая, и, поверьте, все запасы заканчиваются постепенно в течение зимы и весны.

Для заморозки мне нравится использовать специальные пакетики от известного бренда Paclan.

Мне нравится, что они со специальным замком, полиэтилен достаточно плотный, предназначены специально для заморозки. На переднем фоне есть место, чтобы подписать, что находится внутри или поставить дату.

К примеру, я замораживаю вишню с косточкой для домашнего компота, а без косточки — для начинки на пироги или бисквиты. Поэтому записываю, что это с косточкой, вторая без косточек.

Такие пакетики бывают разных размеров. Они очень удобные в применении.

  • Ответить
    Marselka
    14.07.2020 в 06:22

    тоже пользуюсь паклановскими пакетиками. храню всё — от заморозок, пельменей до игрушек, ниток. А еще беру в дорогу.

Оставить комментарий