Косметика и уход за кожей

Мое знакомство с альгинатными масками и довольно удачное

13.07.2020

Альгинатные маски я делала только у косметолога и меня миновал процесс ее создания и замешивания.

Но совсем недавно в очередной раз штудируя сайт wildberries, я наткнулась на набор из 2 альгинатных масок от корейского бренда Shary по очень привлекательной цене. Всего 360 рублей. Ну грех было не взять. Поэтому я взяла 3 вида по 2 штуки….немного занесло.

Сегодня поделюсь впечатлениями о Ампульной альгинатной маске ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ.

Маска двухэтапная. Сначала наносится сыворотка. На очищенную и сухую кожу лица.

Потом сама маска. Наводиться она тоже просто. В этом деле главное скорость, ведь маска очень быстро застывает. Разводить порошок лучше не просто холодной, а ледяной водой. Использую только стеклянную посуду. Наношу кистью. Кстати, не бойтесь, и посуда и кисть легко счищаются.

Остатки маски и снятую маску выкидывать обязательно в мусорку, иначе забьете трубопровод.

Мне хватило на лицо, губы я тоже замазала (муж сказал, что эти полчаса тишины были божественны), лишь глаза оставила. А то я не выдержала бы полчаса просто лежать. Наносить лучше плотным слоем, количество маски позволяет.

Снимается легко, необходимо лишь смочить края водичкой. Носить ее нужно 25-30 минут, дольше не нужно, иначе она засыхает.

Сняла снизу вверх довольно большими кусками.

Полезностей в составе вагон. Вы только посмотрите на состав.

коллаген, витамин е, аллантоин, альгинаты водорослей, пантенол, центеллы азиатской экстракт, бетаин, глюкоза, аденозин, сквалан, мяты масло, камелии китайской экстракт, земля диатомовая, водорослей морских экстракт, гамамелиса экстракт, гиалуроновая кислота низкомолекулярная, шлемника байкальского экстракт, золото коллоидное

Кожа после нее без преувеличения шикарная. Мягкая, гладкая, ровная. Без покраснений и воспалений. Увеличивается упругость кожи. Улучшается цвет лица.

Видимо за этой процедурой к косметологу я больше не пойду.

 

 

 

 

    Оставить комментарий