Косметика и уход за кожей Косметология Разное «Косметта»: самое интересное!

Нужны ли гидролаты коже?

20.07.2020

Летний марафон. Перезагрузка

Гидролат представляет собой набор экстрактов и масел, которые увлажняют кожу и обогащают её витаминами. Как правило, в гидролате только натуральные экстракты, они улучшают состояние кожи.  В зависимости от того, какой именно ингредиент в ней активный.

Он может быть противовоспалительным и поможет успокоить кожу во время акне, может иметь противогрибковый и бактерицидный эффект. Они смогут очистить кожу и избавить от патогенной флоры. Им можно и протирать лицо, а не только орошать для увлажнения.

Они бывают и антивозрастными и содержат в себе антиоксиданты, которые борются со старением кожи и её увяданием.

Это глоток воды для нашей кожи.  В любой сезон он будет очень полезен для кожи.

Зимой и осенью начинается отопительный сезон, кожа становится пересушенной и обезвоженной,   тут будет польза от любого гидролата! Она получит нужное увлажнение и не допустит старение кожи, которое связано с нехваткой влаги.

Не которые гидролаты и макияж снимают, но нужно изучить свойства.

Он нужен не только для лица! Гидролаты отлично увлажняют волосы и тело! Я даже бывает его использую для облегчения расчесывания волос.

Гидролатов великое множество, с разными полезными свойствами, под каждый тип кожи. И я считаю, что это удачное средство должно быть в косметичке любой женщины! Они имеют разную интенсивность распыления и большинство можно использовать даже поверх макияжа!

В жаркий день я не могу без него обойтись! Я перепробовала множество  с разными свойствами и скажу,   что все они нужные!

Оставить комментарий