Косметика и уход за кожей

Почему важна интимная гигиена для девушки?

14.01.2021

Новогодний марафон красоты.

Интимная гигиена важна для девушки в любом возрасте. Причин для выполнения основных правил немало: профилактика инфекций, устранение раздражения в зоне бикини, улучшение состояния кожи. Ввиду внешних обстоятельств (экология, хлорированная вода, воздействие солнечных лучей и прочее) регулярной смены белья и принятия душа недостаточно. Нужно также грамотно подбирать и ухаживающую косметику для чувствительной и ранимой кожи.

Вот несколько основных средств, которые подойдут для данных целей:

  1. Мыло для интимного ухода

Оно может быть твердым или жидким. Однако это специальное мыло с тщательно подобранным составом. Оно не сушит кожу, отлично очищает и смягчает ее. Подойдет для ежедневного использования.

  1. Пенка или мусс для зоны бикини

Это лучший вариант для чувствительной кожи. Здесь плюсами продукта выступают неагрессивная консистенция, снятие покраснений и раздражения, увлажнение кожи, противовоспалительные свойства.

  1. Интимный крем

Такое средство предназначено для улучшения микрофлоры, снятия зуда и успокоения кожной поверхности. Оно подойдет для женщин любого возраста. Это более профессиональные средства. Как правило, над их составом работают гинекологи и дерматовенерологи.

  1. Влажные салфетки

Обычно их основным компонентом служит молочная кислота. Она и помогает сохранять свежесть, чистоту, комфорт в зоне бикини. Особенно хороши салфетки в условиях, где нет возможности принять душ (поездки, путешествия).

  1. Гель для интимной гигиены

Это средство должно быть в арсенале каждой девушки. Притом важно отдавать предпочтение продуктам с натуральным составом. Например, отличным вариантом станет натуральный гель для интимной гигиены с лавандой от бренда Vitamine. Он деликатно ухаживает за нежной кожей, очищает и смягчает ее, поддерживает кислотно-щелочной баланс. К тому же средство подойдет для ежедневного применения. Порадуют представительниц прекрасного пола антисептические и успокаивающие свойства геля.

 

    Оставить комментарий