Косметика и уход за кожей Косметология Здоровье

Базовый ежедневный уход за кожей лица

08.10.2021

Базовый уход за кожей — это наша ежедневная работа над собой. И от этого очень сильно зависит, в каком состоянии будет наша красота, каким будет цвет лица, какой будет кожа на ощупь. Словом, та самая ухоженность.

Очищение

Любой уход начинается с очищения. Как может показаться, что это самое простое. А, нет. Не правильное очищение может навредить коже.

Если вы делаете стойкий макияж или используете косметику с SPF защитой, то очищение должно проходить в два этапа. Первым делом снять стойкий слой косметики. Для этого подойдет мицеллярная вода или гидрофильное масло. А уже вторым этапом снять остатки от первого этапа и очищение самой кожи. Для этого подойдет гель, пенка или нежное молочко для умывания.

Тонизирование

Этот этап очень важный и не стоит им пренебрегать. Для этого подойдет тоник или гидролат. Они успокоят кожу после очищения, восстановят рН-баланс и подготовят к дальнейшему этапу ухода.

Увлажнение и питание

И увлажнение, и питание является обязательным в уходе за любой коже.

Обязательно добавьте в уход по мимо крема сыворотку. Такие средства обогащены активными ингредиентами, которые направлены на выполнение определенных задач.

Кожа вокруг глаз очень тонкая, от чего чувствительная. На ней нет сальных желез, от чего она не получает защиты, как кожа лица. Поэтому ей необходимо уделить особое внимание. Не стоит использовать крем для лица и на области вокруг глаз. Для этой области есть масса средств, которые должным образом будут ухаживать за ней.

Выходя на улицу, где температура воздуха низкая, лучше нанести на кожу питательный или защитный крем, чем увлажняющий.

Важным является защита кожи от УФ-излучения. Даже в пасмурную погоду, перед выходом на улицу, не забудьте нанести защитный продукт, SPF которого не менее 30.

Ночью важно ночное восстановление кожи правильными средствами. Недопустимо использовать дневные кремы на ночь — они могут содержать фильтры. Поэтому лучше выбирать средства конкретно для ночного ухода — ночной крем, ночную маску.

При выборе косметических средств обратите внимание на потребности кожи, ее тип и состояние.

Если придерживаться этим важным правилам ежедневно, то кожа дольше сохранится молодой, здоровой и красивой.

    Оставить комментарий