Косметика и уход за кожей

Нужен ли коже вокруг глаз отдельный крем

25.10.2021

Осенний марафон красоты

Кожа вокруг глаз сильно отличается от кожи лица. В этой области кожа очень тонкая и нежная. Она совсем лишена сальных желез, а значит естественная защита очень мала и нет никакой внутренней подпитки. Зато присутствует большое количество кровеносных и лимфатических сосудов. Поэтому уход за кожей вокруг глаз требует особого внимания.

Маленькое количество коллагена и эластина делает кожу больше склонной к возрастным изменениям. Вокруг глаз имеется более 20 мышц, отвечающих за мимику. В связи с этим морщинки там появляются гораздо раньше, чем в другой области лица.

Косметологи и врачи не советуют использовать косметику для лица в этой уязвимой зоне, так как это может пагубно повлиять, например, возможны появление отеков и раздражений. Лучше отдать предпочтение специальному уходу.

Выбирая нужный уход, в первую очередь обратите внимание на потребности кожи, так как в зависимости от возраста потребности меняются.  Самый распространенные проблемы: мимические морщины, темные круги под глазами, отеки, нависшее веко и многие другие. Поэтому средства для области вокруг глаз отличаются по составу и текстуре.

Если ваша проблема – мимические морщины, ищите в составе крема пептиды. От отеков поможет – кофеин.  Не забывайте про постоянное увлажнение кожи, чтобы отсрочить как можно на долгое время старение кожи и сопутствующие проблемы.

Несколько советов, как использовать крем для век:

Если отеки часто появляются, не наносите на ночь крем на подвижное веко.

Распределяйте крем по коже безымянным пальцем, чуть похлопывающими движениями. Так кожа не будет растягиваться.

Не наносите крем слишком близко к слизистой глаза, так как компоненты средства могут раздражать чувствительную область.

Чем меньше морщин на коже, тем легче должна быть структура продукта.

    Оставить комментарий