Маникюр, педикюр Разное «Косметта»: самое интересное!

Уход за кожей стоп в зимний период

31.12.2021

Новогодний марафон

На улице мороз и снег, а значит наши ножки полностью закрыты тёплой одеждой и обувью. Для некоторых дам, к сожалению, этот факт означает что можно сэкономить на педикюре… Но это огромная ошибка. Во-первых всегда лучше поддерживать красоту и гладкость стоп, чем перед весенне-летним сезоном судорожно пытаться восстанавливать кожу и убирать натоптыши и мозоли. Во-вторых сухая кожа стоп очень легко подвергается возникновению трещинок и мозолей, что в свою очередь может привести к попаданию бактерий в ранки (пусть даже у вас всего лишь микротрещины, не видимые взгляду) и образованию грибков.

Сэкономить на походе к мастеру в салон конечно зимой можно, но домашний уход за кожей стоп должен быть круглогодичным! Тем более что он ни по времени ни по стоимости совершенно не затратен.

Какие процедуры обязательны для проведения домашнего педикюра:

1. Ежедневное нанесение крема для стоп!

Это наипервейшее условие. Крема для ног можно подобрать с учетом имеющихся проблем или достижения желаемого результата. Зачастую это устранение сухости и смягчение кожи. В этих случаях нужно искать в составе мочевину. И чем выше процент мочевины, тем лучше будет результат.

2. Еженедельные ванночки для ног.

Совершенно не обязательно покупать для этого специальные растворы или наборы. Подойдет обычная морская соль, которая стоит дешево что в аптеке, что в косметических магазинах. Если есть проблемки с обильной потливостью стоп, можно добавить самозаваренные травки, которые всегда есть в аптеке: та же кора дуба, полынь или мелисса. Завариваете сбор, добавляете в ванночку вместе с морской солью и наслаждаетесь процедурой минут 15.

3. Педикюр в домашних условиях.

После распаривания кожи, нужно обработать стопы пилочкой или пемзой, чтобы снять старые отмершие клетки. И тут самое главное — не перестараться! Не нужно тереть с большими усилиями или долго: в таких случаях вы рискуете повредить кожу, ведь в распаренном виде она более уязвима. Лучше постоянный уход, чем редкий и интенсивный!

Подровняйте ногти, вычистите из-под них старые клетки кожи и загрязнения, подровняйте пилочкой для ногтей. И обязательно смажьте ножки кремом после проведения процедуры.

Любите и хольте ваши ножки, и они ответят вам взаимностью)

    Оставить комментарий