Косметика и уход за кожей Косметология

Профессиональный уход с Коллагеновой маской Aqua Balance

08.05.2020

***

Сегодня хочу рассказать вам о Коллагеновой маске для лица Aqua Balance. Это маска идёт с гиалуроновой кислотой. Рекомендована для кожи со сниженным тургором, а также сильно обезвоженной.

Я обычно делаю курс таких масок после зимы. Поскольку зимой агрессивная среда, отрицательно воздействует на кожу. Лицо становится тусклым из – за недостатка солнечной энергии.

Поэтому я решила подготовиться к лету, сделать себе курс коллагеновых масок.

Маска идет в белом флаконе, подаётся с помощью помпы. Нажать и через маленькое отверстие выдаётся порция средства. Маска прозрачная, имеет гелеобразную консистенцию. Как будто содержит пузырьки кислорода.

Способ применения: гель – маску нанести на очищенную кожу лица, шеи, область декольте. Нанести тонким слоем на 5-7 минут, далее после того как пройдет положенное время увлажнить кожу. И сверху нанести еще один слой средства. Через 15-20 минут полностью смыть маску теплой водой.

При использовании маски, обязательно необходимо подготовить кожу. То есть глубоко очистить её, либо можно сделать пилинг, нанести тоник, а затем маску.

Такую маску рекомендуется проделывать курсом 8-10 процедур. Можно проводить ежедневно по одной процедуре или через день, для поддержания один раз в неделю.

При нанесении маски она начинает немножко щипать кожу. Однако это проходит буквально через одну-две минуты, далее нет неприятных ощущений. После 5 минут я увлажняю кожу обычной чистой водой, наношу ещё слой. Она не стягивает кожу, разглаживает морщинки.

Данная маска подходит для антивозрастного ухода. Содержит активные компоненты это гиалуроновая кислота и коллаген, которые направлены на глубокое увлажнение кожи. А также придает эластичность, стимулирует процессы обновления эпидермиса.

После курса коллагеновой маски лицо становится свежим и отдохнувшим, кожа подтягивается, выравнивается её тон.

    Оставить комментарий