Косметика и уход за кожей Парфюмерия Косметология

Как избавиться от черных точек в домашних условиях?

30.05.2020

Марафон красоты. Подготовка к лету

 Избавится от черных точек – всегда сложно. Иногда не помогают даже самые проверенные способы. Расскажем, что можно сделать и как выйти из данной ситуации, особенно, когда сейчас, в основном все косметологические кабинеты закрыты.

Очищение пор происходит в несколько этапов:

  1. Тканевые маски для лица. Эффективный и проверенный способ, но необходимо регулярное использование. Отлично подойдут корейские тканевые маски, они сейчас очень популярны. Наносим маску на проблемный участок и держим минут 20. На этом время можно прилечь. В этом случае, нам необходимо распарить. На маску можно еще наложить пленку, чтобы усилить парниковый эффект.
  2. Глиняные маски для лица. После тканевой маски используем глиняную. Они помогают сузить поры и тем самым убрать большое количество черных точек. Отлично подойдет маска из зеленой, голубой и черной глины. Единственное, после нанесения не стоит забывать, немного смачивать лицо, чтобы маска не засохла и не стянула кожу.
  3. Увлажняем кожу. После двух процедур обязательно нужно увлажнить кожу. Для этого отлично подойдет сыворотка или увлажняющий крем. Также можно использовать увлажняющую маску. Самое главное- максимум увлажнения, чтобы наладить работу сальных желез.

Такую процедуру рекомендуется делать на протяжении 3-х дней, затем немного отдохнуть и можно снова повторять.

    Оставить комментарий