Косметика и уход за кожей

Как выбрать тушь для ресниц

30.05.2020

Выразительные глаза – украшение любой женщины. Именно поэтому основными продуктами макияжа являются тушь и помада. Конечно, сейчас в моде наращивать ресницы. Но мода эта только вредит ресницам. Кроме того, никогда не знаешь, когда отвалится «кустик» ресниц. Возможно, в самое неподходящее время, на каком-нибудь важном мероприятии или свидании. Представьте, каково вам будет. А учитывая что законы подлости работают лучше любых других законов, так часто и происходит. Поэтому куда удобнее, безопаснее и комфортнее купить тушь и, которая если и подведет, то  только крошкой сухой туши, которую  легко смахнуть с лица.

Как выбрать тушь?

Конечно, не стоит покупать первую попавшуюся тушь в магазине. Шансы, что вам повезет, невелики. Читайте обзоры, описания ресниц и действие туши. И только потом отправляйтесь в магазин за обновкой или заказывайте тушь онлайн.

Что важно учитывать при выборе, так это длину и густоту ресниц. Если у вас короткие и редкие ресницы, то выбирайте только тушь с ворсовой кисточкой. Как бы ни хвалили силиконовые, пластиковые, они вам не подойдут.

Уделяйте первостепенное значение тому, как тушь упакована. Будьте уверены, что до вас ее никто не открыл. Такую гарантию может дать только заводская пленка.

И, конечно, берите только самую свежую тушь. Со временем тушь густеет. Нет ничего хуже слипшихся комочков, которые возникают на ресницах. Убедитесь, что тушь сделана в этом году, а не в прошлом.

Моя любимая марка тушей Vivienne Sabo. Я предпочитаю ворсовые кисточки — это тушь Eventailliste, Mon General, Femme Fatale.

Удачных вам покупок!

    Оставить комментарий