Косметика и уход за кожей

Как выбрать крем для лица на лето

26.06.2020

Летний марафон красоты

Крем – основное средство ухода за лицом. Мы можем не нанести сыворотку, пропустить тоник, но крем нам необходим всегда. Современные кремы отличаются консистенцией, текстурой. Более жидкие их варианты стали называться эмульсиями (особенно в корейской косметике) и флюидами. Но по сути своей это все равно крем. Тот, который необходим нам для хорошего увлажнения, защиты и комфорта. Как выбрать крем на летний период?

SPF

Хороший летний крем для лица – обязательно крем с SPF. Сегодня солнца нет, завтра яркое. Пусть наша кожа будет защищена всегда. Не пренебрегайте СПФ-защитой, чтобы не обгореть, не получить пигментацию, не постареть раньше времени.

Обновлять СПФ-защиту можно при помощи пудры с SPF. Сейчас таких в продаже много.

Увлажнение

Летний крем должен хорошо увлажнять кожу, потому что помимо жары на нас действуют вентиляторы, кондиционеры. Да и вообще, увлажнение – это первая и самая важная профилактика старения.

Хранение

На лето нужен крем, который хорошо хранится не только в холодильнике. Представьте, что вам предстоит куда-то поехать. Органика, требующая исключительно холодильника, может не выдержать. Крем испортится.

К тому же, мы не всегда помним класть крем в холодильник.

Так что берите надежное средство, которое может спокойно сохранить свои свойства и вне холодильника.

Флюиды и эмульсии

Все же на лето больше подходят именно флюиды и эмульсии, то есть жидкие кремы, а также крем-гели. Они лучше впитываются, не оставляют жирности и пленки.

А чем летом для ухода за лицом пользуетесь вы?

    Оставить комментарий