Косметика и уход за кожей

Антицеллюлитный гель с охлаждающим эффектом от Fratti

08.07.2020

Летний марафон красоты

Уход за телом важен в любом возрасте. Несмотря на мой молодой возраст, у меня есть целлюлит, но я активно пытаюсь бороться с ним. Летом не поделаешь разогревающие скрабы и обертывания, хватает жары и на улице. Поэтому я приобрела антицеллюлитный охлаждающий гель с морскими водорослями от Fratti. Он входит в серию Green Silk.

Как упакован?

Находится средство внутри пластикового прозрачного флакона. Вверху черный дозатор из пластика. Радует, что бутылочка прозрачная. Удобно контролировать расход продукта. Есть и наклейка с необходимой информацией. Объем тоже отличный – 250 миллилитров. Несмотря на то, что наношу я гель не только на бедра, но и на ягодицы, живот, бока, расходу получается экономичным. Оформление мне понравилось – оно лаконичное и симпатичное.

Консистенция и аромат

Гель нельзя назвать слишком густым или жидким. Он средний, гелеобразный. Впитывается отлично, наносится равномерно. В общем, все отлично. Еще больше нравится мне интересный бирюзовый цвет и мятный аромат. Запах действительно свежий, приятный, надолго остается на коже.

Состав

Я использую этот гель после душа, наношу его на проблемные зоны. Сразу ощущается приятный холодок. Смывать средство не нужно, и это удобно. Подходит и для обертывания, но мне больше нравится быстренько втереть и ждать действия компонентов.

Кстати, о них. Сюда вошло много интересных составляющих:

— морские водоросли – именно они помогают избавиться от лишней жидкости, токсинов. Кожа за счет воздействия этих ингредиентов становится гладкой, сияющей, с естественным приятным блеском;

— экстракт каштана – он активизирует кровоток в проблемных зонах, что помогает устранять комки и застои, из-за которых формируется целлюлит;

— экстракт гуараны – он способствует сжиганию жировых запасов, расщепляет их. Также кожа становится тонизированной и свежей.

Действие и результат

Я пользуюсь этим гелем достаточно давно, и могу оценить его эффект. За пару месяцев целлюлит действительно стал менее заметен. Разглядеть его можно теперь только на бедрах. Но именно с этой зоной мне всегда и было труднее бороться. Конечно, использование геля я сопровождаю еще и более-менее правильным питанием, домашними тренировками. В таком виде результат отличный. Очень радует и охлаждающий эффект геля. Летом вряд ли я могла бы пользоваться горячим обертыванием и скрабом. Для меня это более осенне-зимний способ борьбы с целлюлитом.

При использовании геля у меня не было никаких негативных ощущений, только свежесть и приятный холодок. Именно это охлаждение и провоцирует дренажный отток жидкости. Могу отметить и то, что кожа стала более гладкой, подтянутой, приятной и мягкой на ощупь. Для моделирования силуэта такой антицеллюлитный гель подходит отлично!

    Оставить комментарий