Диеты и фитнес «Косметта»: самое интересное!

Как похудеть к Новому году — популярные диеты

19.11.2020

***

Стремительно худеть вредно. Но куда деваться, если до Нового года остались считанные дни, а платье для торжества не застегивается, и необходимо срочно сбросить лишние килограммы? Предлагаем вам самые эффективные и популярные диеты.

  1. Диета «Шесть лепестков».

Название он такое получила из-за количества дней, которые она длится. В каждый день «лепесток» можно есть определенный вид продуктов.

1 день – 300-500 гр тушеной или запеченной рыбы.

2 день – 1-1,5 кг любых овощей (исключая картофель). Есть их можно в любом виде: сырые, тушеные или отварные.

3 день – белковый. 500 гр филе курицы или индейки (отварной или запеченной) необходимо разделить на 3 приема пищи: завтрак, обед и ужин.

4 день – злаковый. Приготовьте любую кашу из 20 гр крупы и растяните это количество на весь день.

5 день – творожный. Можно есть нежирный творог (500 гр на весь день) без сметаны и сахара.

6 день – фруктовый. Можно есть 1-1,5 кг любых фруктов, кроме винограда и бананов.

  1. Кефиро-гречневая.

Данная диета предусмотрена на 3 дня, и рацион её очень скудный. Несложно догадаться, что в основе этой диеты всего 2 ингредиенты: кефир и гречка. Только гречку не отваривают, а заваривают. Вечером перед сном необходимо залить стакан гречки двумя стаканами кипятка и укутать полотенцем. Это и будет основным блюдом на целый день. Нельзя использовать специи, соль и соусы. На завтрак, полдник и поздний ужин пейте по стакану 1%-ого кефира.

  1. Американские горки Мартина Катана.

Данная диета рассчитывается на 3 недели. Суть её заключается в том, что каждый день расписаны только объем калорий. А чем именно питаться, это вы уже решаете сами. В первые 3 дня 1-ой недели рацион составляет 600 ккал в сутки, последующие 4 дня – 900 ккал. Каждый день 2-ой недели – 1200 ккал. И на 3-ей неделе возвращаемся к режиму 1-ой.

  1. Десятидневная белковая диета.

Уже по тому, как названа диета понятно, что питаться можно белками и в произвольном объеме. Большим количеством белка богаты творог, сыр, курица, яйца, крольчатина, тунец. Запрещены углеводы в любом виде. Из того небольшого списка разрешенных продуктов их сочетание и количество остается на ваше усмотрение.

  1. Японская диета.

Она состоит из 13 дней. Практически каждый завтрак состоит из чашечки кофе с сухарями. Зато следующие два приема пищи разнообразны – можно употреблять мясо, рыбу, овощи в любом виде, яйца, кефир. Воду можно пить в любом количестве. Запрещены алкоголь, сахар, сладкие и мучные изделия.

Если вам нужно быстро сбросить вес перед праздником, то выбирайте любой вариант из рассмотренных диет.

    Оставить комментарий