Гигиена Косметика и уход за кожей

Особенности зимнего ухода за кожей лица

20.01.2021

Статья на зимний марафон.

Зима для кожи – то ещё испытание. Но это не значит, что в холодное время года нужно безвылазно сидеть дома, застраховывая таким образом свою кожу от шелушения, обветривания и пересыхания.

Очищение

Должно быть максимально мягким. Предпочтение стоит отдать гидрофильным маслам, нежным пенкам или муссам, сливкам или молочку.

Никакого спирта и сульфатов! Сейчас они будут как нельзя некстати и усугубят проблемы кожи.

Скрабы нужно применять очень осторожно и не чаще одного раза в неделю. зимой кожа истончается, становится чувствительной, поэтому абразивные частицы могут навредить ей. Поэтому если скраб необходим, то только деликатный.

То же касается и пилинга. Увы, но и химическое воздействие способно раздражать кожу. Выбирайте пилинг, в составе которого нет агрессивных веществ, чем мягче действие средства, тем лучше.

Увлажнение и питание

Для зимнего ухода специалисты бьюти-индустрии советуют применять кремы на жирной основе – они лучше защищают кожу, увлажняют и питают её. Разумеется, в каждом конкретном случае средство нужно подбирать индивидуально, но к словам профессионалов стоит прислушаться.

Какие компоненты должны входить в состав крема? Это, конечно, зависит от типа и проблем кожи. Но предпочтение стоит обдать средствам, в которых имеются гиалуроновая кислота, пантенол, аллантоин, глицерин, керамиды, коллаген, эластин, пептиды, масла, витамины А, Е, С, экстракты зверобоя, календулы, липового цвета, алоэ, ромашки и др.

    Оставить комментарий