Косметика и уход за кожей

Тон и пудра летом

19.07.2021

Как правильно использовать тональные средства и пудру в летнее время – поговорим в рамках второго этапа нашего Летнего марафона красоты.

Как известно, летний зной требует коррекции ухода за кожей. В том числе стоит отдельно поговорить о том, как совмещать тонирование кожи и уход, каким средствам отдать предпочтение.

Легкость и защита от солнца

Оптимальный вариант летнего тонирования кожи – это использование тональных средств с SPF. Так как я живу в очень жаркой стране, я всегда беру на лето только SPF 50. Это легкий ВВ-крем или СС-крем. Тональное средство отлично маскирует любые недостатки, а высокий SPF защищает от старящего действия солнечных лучей. Если вы живете в северном регионе, можно взять спф защиту ниже – например, SPF 15 или 20.

Способ  нанесения

Летом многие жалуются, что тональный крем становится «плотноватым» и плохо впитывается, расходясь по коже полосами. Да, это так. И первый способ это исправить – перестать наносить тональное средство руками. Многие считают, что это удобнее, но тонкий слой руками нанести не получится. Кроме того, кожный жир на пальцах еще больше жирнит лицо. Поэтому привыкайте к влажному спонжу. Он позволит нанести средство более тонким слоем.

Спонж должен быть влажным. Его можно смачивать не  только в воде, но и в матирующем тонике.

На лето рекомендуется отдавать предпочтение рассыпчатой пудре. У нее лучшее матирование, чем у компактной.

Для жирной кожи рекомендуется выбирать минеральную пудру. У нее выраженные антисептические и абсорбирующие свойства.

    Оставить комментарий