Косметика и уход за кожей Косметология

Правила использования тканевых масок для ухода за кожей лица

21.07.2021

Летний марафон красоты.

Чтобы использование масок было не только приятно, но и прошло с максимальной пользой, необходимо соблюдать несколько правил:

1. Перед проведением масочной процедуры обязательно очищение кожи. И это должна быть не простая вода, а очищающее средство: пенка, молочко, мицеллярная вода. Раз-два в неделю (в зависимости от типа кожи) обязательно использование скрабов или применение пилингующих средств.

2. Тканевая маска должна как можно плотнее прилегать к коже. Чтобы вся питательная жидкость была равномерно распределена по лицу. Хорошенько расправляйте лекало по всей поверхности. Лучше всего во время процедуры находиться в горизонтальном положении.

3. Обязательно следите за временем. Производитель совсем не случайно на упаковке его указывает. Допустимо держать маску максимально возможное время, если нет ощущения дискомфорта. Дело в том, что при подсыхании компоненты пропитки маски могут начать вытягивать жидкость уже с поверхности кожи.

4. За время выдержки тканевую маску лучше переворачивать. Таким образом полностью вся пропитка из тканевой основы перейдёт на кожу лица.

5. Следует с осторожностью использовать маску при каких-либо раздражениях или высыпаниях на коже. Потому что создаваемый маской «парниковый эффект» может способствовать скорейшему развитию бактерий, и вреда от маски будет больше, чем пользы.

Если все эти правила будут соблюдены, то результат будет замечательный, а кожа лица ухоженной. Напоследок я бы посоветовала использовать маски с лекалом не только для лица, а те, производители которых позаботились и о тканевой накладке для области шеи и декольте. Ведь шея в первую очередь выдаёт возраст владелицы. А на ухоженной зоне декольте так красиво смотрятся ювелирные украшения, без которых ни один образ не будет завершённым.

    Оставить комментарий