Маникюр, педикюр

Модный маникюр для дам 50+

14.10.2020

Осенний марафон красоты. 

Какой маникюр подойдёт для женщин старшего возраста? Давайте рассмотрим этот вопрос более детально.

Длина и форма

Длина – довольна важная часть в маникюре. Взрослым дамам не стоит растить длинные и острые ногти, пусть образ женщины-вамп примеряют на себя молодые. Средняя длина – то, что нужно. Выбирая форму ногтя, ориентируемся на овальную, миндалевидную или форму мягкого квадрата. Лучше, если ногти будут максимально естественными – это подчеркнёт форму пальцев и кистей рук и при этом отвлечёт внимание от возрастных изменений кожи. Пусть девизом маникюра станет слово «гармония».

Оттенок

Естественность и здесь должна быть на первом месте. Поэтому лучше выбирать спокойные тона, например, нюдовый, персиковый, розовый, карамельный, бежевый. Такие цвета хороши тем, что не бросаются в глаза и при этом помогают визуально смягчить возрастные изменения кожи. Ещё одно их неоспоримое достоинство – они отлично дополняют любой образ, гармонично сочетаясь с макияжем и нарядом.

Неплохо будет смотреться оттенки коричневого (можно совмещать со светлыми), стильно и модно будут смотреться серые оттенки, выигрышным станет маникюр с использованием золотистых оттенков.

Как же быть с красным цветом, неужто придётся забыть о нём? Его, безусловно, не стоит скидывать со счетов. Единственный нюанс: нужно обратить внимание на тёплые подтона этого благородного оттенка, например, оранжевый.

Ещё один цвет, перед которым трудно устоять, – бордовый. Он отлично будет смотреться соло. А вот в сочетании с другими оттенками следует быть осторожной, в данном случае предпочтительнее минимализм.

О том, какой выбрать дизайн ногтей, можно прочесть здесь.

    Оставить комментарий